В парке Ал. Невского пройдет фестиваль ко Дню народного единства
посмотрело: 1286 чел.

В парке Ал. Невского пройдет фестиваль ко Дню народного единстваУважаемые жители и гости г. Бендеры!

3 ноября с 14.00 до 17.00 ч. в парке им. Александра Невского (в Бендерской крепости) пройдет массовое гуляние «Мы вместе», посвященное празднованию Дня народного единства. Фестиваль закроет текущий сезон культурно-развлекательных мероприятий в парке А.Невского 2019 года.

День народного единства напоминает каждому гражданину нашей Республики – мы один народ! В нашем единстве и сплоченности заключается сила государства. Фестиваль «Мы вместе» - это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры. Не упустите возможность прикоснуться к обычаям и традициям разных народностей, проживающих на территории Приднестровья.

На плацу – национальные подворья. На русском, молдавском, украинском, гагаузском, болгарском, цыганском, еврейском, армянском вы сможете не только познакомиться с культурой и бытом разных народностей, но и весело провести время, поиграв в народные забавы и игры.

На площадке у выставочного зала юное поколение сможет найти себе занятие по душе. Развеселят гостей праздника аниматоры, любящие поиграть в веселые и развивающие игры. Кому не сидится на месте, приглашаем принять участие в спортивных играх и состязаниях. Дополнят праздник персонажи из известных мультфильмов.

На сцене гостей фестиваля ждет концертная программа самодеятельных коллективов города Бендеры, с. Парканы, государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика», муниципального ансамбля песни и танца «Приетения». Артисты исполнят песни не только на государственных языках Приднестровья – русском, молдавском, украинском, но и на цыганском, болгарском, гагаузском языках.

В парке Ал. Невского пройдет фестиваль ко Дню народного единства



Видео недели