Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структур
посмотрело: 557 чел.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структурВ ходе него главой были обозначены задачи по реализации практически всех полномочий госадминистрации в 2020-м году. К участию в совещании также были приглашены парламентарии, депутаты местного Совета, члены Общественного совета города.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структурПодведя итоги прошлого года и рассказав Президенту о планах на текущий, глава госадминистрации Бендер созвал на расширенное аппаратное совещание руководителей городских управлений, служб и предприятий, перед которыми поставил задачи на 2020-й.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структурРоман Иванченко отметил, что деятельность руководителей должна основываться на трёх основных принципах – политическая стабильность, экономическая самодостаточность и социальная справедливость, как и прописано в Стратегии развития ПМР на 2019-2026 годы.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структурГрадоначальник напомнил, что нынешний год – год выборов депутатов Верховного Совета и Бендерского горсовета, председателей глав администраций сёл Гыска и Протягайловка и призвал оказать содействие в проведении Единого дня голосования – 29 ноября. А именно: предоставить избирательным комиссиям необходимые помещения, транспорт, средства связи, техническое оборудование, сведения и материалы, возможность для размещения печатной информации.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структурВ Бендерах на 2020 год принят бездотационный бюджет. В текущем году продолжатся работы по развитию и поддержке инфраструктуры города. Согласно Стратегии, в каждом микрорайоне должно появиться место для отдыха граждан. В этом году будут разбиты скверы на территории школ №16 (микрорайон "Солнечный") и №9 (микрорайон "Борисовка"), реконструирован сквер «40 лет ВЛКСМ» (напротив кинотеатра), продолжат благоустраивать парк им. Горького и территорию нового пляжа у подножья крепости.

Кроме того, обследуют городскую набережную, составят проектно-сметную документацию по её реконструкции.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структур«Мы предложим народную стройку, на данном этапе у города нет средств для начала работ в полном объеме. Там требуются очень серьезные финансовые ресурсы», – пояснил глава Бендер Роман Иванченко.

Дождутся в этом году обновления городские тротуары в наиболее проходимых местах, которые уже определены. Обустроят в городе места стоянок и парковок для автомобилей. Они появятся в районе крепости, у центральной поликлиники и в микрорайонах города.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структурОсобое внимание городские власти уделяют дорогам. В текущем году на развитие дорожной отрасли будет направлено 13 млн 415 тыс. рублей, а переходы, на которых в сумерках не видно пешеходов, дополнительно подсветят.

Дано поручение сформировать и направить в горсовет программы: обустройства 30 остановок общественного транспорта, установки информационных стендов с афишами проводимых в городе и республике мероприятий, рекламных досок. При этом разработают правила размещения объявлений, за нарушение которых будет предусмотрена ответственность.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структурВ текущем году будет организовано строительство 60-квартирного жилого дома №117 по ул. Кишиневской на долевом участии. Проработают возможность строительства на таких же условиях и дома №8 по ул. Ермакова (два нижних этажа занимает БТУ, три верхних – пустуют) и дома №101 по ул. Индустриальной (бывшее общежитие, сейчас не используется). Изучат необходимость и возможность организации общежития для обеспечения жильём работников бюджетной сферы, молодых специалистов в доме по адресу: ул. Ползунова, 7. В отношении дома №8 по ул. Чехова тоже будет принято решение – либо долевое строительство, либо демонтируют фундамент и на его месте обустроят зону отдыха.

Продолжится в 2020 году программа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – госадминистрация намерена приобрести не менее 7 квартир.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структурПроведут анализ существующей общественной транспортной сети и внесут предложения по её совершенствованию, по корректировке маршрутов, периодичности движения. Будет составлен бизнес-план по организации работы муниципального такси. В текущем периоде планируют модернизировать троллейбусные линии и подвижной состав с целью организации движения троллейбусов на автономном ходу по микрорайону Ленинскому. Проведут проектные работы по разработке маршрута троллейбусов до микрорайона Северного.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структурЗа счёт Фонда капитальных вложений завершат строительство здания республиканской туберкулёзной больницы, проведут капремонт Центра матери и ребенка, детской поликлиники и приёмного отделения горбольницы, реконструируют комплекс строений под образовательное учреждение на ул. Калинина и зданий иных служб.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структурВ текущем году проведут две важные реорганизации. Службу благоустройства и озеленения из муниципального предприятия переведут в муниципальное учреждение. Серьёзные изменения произойдут и в МУП «ЖЭУК».

В ходе совещания главой госадминистрации Бендер был дан ещё ряд поручений всем подведомственным структурам.

Роман Иванченко провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями городских структур«Мы много сделали в 2019 году, об этом говорят и сами жители города. К нам поступают жалобы от населения, но вместе с тем увеличилось и число благодарностей в адрес госадминистрации за работу подведомственных учреждений и предприятий, и в этом заслуга их руководителей. Выражаю вам благодарность за работу в прошлом году. Уверен, что в 2020-м мы темпы не только сохраним, но и нарастим, продолжим работать на благо приднестровцев, на благо бендерчан», – отметил, обращаясь к собравшимся, глава города Роман Иванченко.

Текст подготовлен газетой "Приднестровье"



Видео недели