Управляющая делами госадминистрации провела прием граждан на Северном
посмотрело: 449 чел.

Управляющая делами госадминистрации провела прием граждан на СеверномВ связи со снятием карантина с микрорайона приемов граждан на Северном больше не будет.

Северный. Почти два месяца он был в изоляции. Но под пристальным вниманием городских властей. Дважды в неделю проводились приемы граждан. На месте можно было рассказать о наболевшем или обратиться за помощью. Сейчас карантинные меры послаблены. На общественном транспорте или собственном авто «северяне» могут выезжать в город – на работу, за покупками или в медучреждения. Конечно, не пренебрегая правилами безопасности.

Управляющая делами госадминистрации провела прием граждан на СеверномРежим чрезвычайной ситуации и карантинные меры, объявленные в республике – острая необходимость. Все для того, чтобы противодействовать коронавирусной инфекции. Сегодня это понимает каждый. Безусловно, размеренный ритм жизни приднестровцев нарушен. Тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, городские власти все это время оказывают помощь: консультационную, материальную и продуктовую. За два месяца карантина только жителям Северного выплачено более 13 тысяч рублей. Это материальная поддержка семей с детьми, одиноких матерей, пенсионеров, граждан с инвалидностью. Такие просьбы поступают и сейчас.

Управляющая делами госадминистрации провела прием граждан на Северном«На этой неделе будет заседать комиссия. После принятого решения мы вам позвоним, сообщим», - пояснила в ходе приема одной из заявительниц Оксана Котеля, Управляющая делами Государственной администрации г. Бендер.

Продуктовые наборы от государства были выданы школьникам и воспитанникам детских садов, которые питались на льготной основе. На Северном налажена регулярная доставка всех необходимых продуктов, медикаментов, средств гигиены, дезинфекции и личной защиты. В микрорайоне организовали работу отделения Сбербанка, установили банкоматы. Не было задержек с выплатой пенсий и пособий. И обращения граждан – на особом контроле. Решения принимались оперативно, многие острые вопросы решались незамедлительно.

Управляющая делами госадминистрации провела прием граждан на СеверномС недавнего времени решен вопрос транспортного сообщения микрорайона Северный с городом Бендеры. Уже с этого понедельника автобусы курсируют по новому графику: начиная с половины седьмого утра, последний рейс отправляется из города в полдесятого вечера. Есть остановки на Варнице.

Управляющая делами госадминистрации провела прием граждан на СеверномПравопорядок в микрорайоне по-прежнему поддерживается силами приднестровской милиции, работа инфраструктуры – городскими коммунальными службами. За время изоляции на Северном не было зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. А значит, старания не напрасны. Все это благодаря слаженным действиям Оперативного штаба, правоохранительных органов и городских властей. Но это не значит, что необходимые меры гигиены и безопасности отменяются. Они по-прежнему в силе и их нужно строго соблюдать. В городском транспорте, общественных местах и на улице.

Репортаж: Бендерское телевидение



Видео недели