Обращение главы Бендер по случаю окончания учебного года
посмотрело: 580 чел.

Обращение главы Бендер по случаю окончания учебного годаДорогие ребята! Уважаемые педагоги, родители! От всей души поздравляю вас с окончанием учебного года.

2020-й вошел в историю под знаком коронавируса. Из-за пандемии ученики встречают последний звонок не на традиционной линейке в родной школе, а дома. У экранов компьютеров они провели всю последнюю четверть.

Онлайн-обучение нелегко далось и ребятам, и педагогам, и родителям. Я знаю это не понаслышке, у меня у самого четверо детей, двое из которых учатся в школе. И сейчас, когда учебный год подошел к концу, могу с уверенностью сказать - мы все справились на «отлично».

Ребята! Сегодня я хотел бы поблагодарить вас за терпение и старательность, за усердие, за  ответственное отношение и к учебе, и к ограничениям, связанным с карантином. Считаю важным отметить и большой вклад родителей, которые успешно помогли своим детям освоить программу дистанционно. Нередко вместе с ними вы заново проходили школьные уроки, решали задачи и вспоминали правила.

Особые слова признательности педагогам - за творческий подход, профессионализм, чувство преданности любимому делу.
В целом по онлайн-обучению хочу отметить, что большинство из вас с поставленной задачей успешно справилось. Пусть не всегда все было гладко, но это колоссальный опыт, который, несомненно, пригодится в дальнейшем и ученикам, и преподавателям.

Дорогие выпускники! Сегодня вы открываете двери в новую жизнь, полную забот и радостей, взлетов и падений. Я хочу пожелать вам сохранить самое главное, что вы приобрели в школьных стенах, – умение дружить, трудиться, преодолевать трудности, ставить новые цели и покорять вершины! Сохраните эти качества на всю жизнь и все у вас получится. В добрый путь, друзья!

Желаю всем в этот особенный день почувствовать радость от хорошо проделанной работы, выпускникам – в дальнейшем успешно выбрать профессию, ребятам, которым еще предстоит учиться, набраться сил за лето. С праздником! Здоровья всем, успехов и благополучия!

Глава Государственной администрации г. Бендеры Р. Д. Иванченко



Видео недели