В микрорайоне Борисовка ведется строительство нового сквера
посмотрело: 716 чел.

В микрорайоне Борисовка ведется строительство нового сквераНа месте заброшенной территории бывшей школы № 9 в Бендерах появится сквер. В 2013 году обучение в данном заведении было приостановлено, больше 7 лет территория вокруг простаивала.

В микрорайоне Борисовка ведется строительство нового сквераВвести в эксплуатацию объект планируют к концу ноября. Сначала жителям микрорайона представят центральную часть парка с тротуарами, скамейками, фонарями, деревьями, детской площадкой, вокруг которой расположатся дорожки для велосипедных и пеших прогулок. А затем приступят к спортивной зоне, которая будет состоять из нескольких спортивных площадок: для мини-футбола, стритбола, волейбола и зона воркаута. Название для нового сквера выберут жители микрорайона.

В микрорайоне Борисовка ведется строительство нового сквера«На данной територии перспектива развития сквера достаточно большая и интересная. Планируем организовать две зоны. Первая - детская. Здесь будут обустроены тротуарные дорожки, качели – это зона тихого отдыха. Вторая – это нижняя площадка, где планируется организовать спортивные объекты для активного образа жизни», - рассказал заместитель главы бендерской госадминистрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев.

В микрорайоне Борисовка ведется строительство нового сквераСтроительство сквера реализуется и финансируется за счёт средств муниципальной программы, а также республиканской - исполнения наказов избирателей депутата Верховного Совета Юрия Кучеренко.

В микрорайоне Борисовка ведется строительство нового сквераОбустройство сквера началось в конце июня. Здесь демонтировали старые спортивные снаряды, ограждения, асфальтобетонное покрытие, расчистили будущую территорию зоны отдыха.

В микрорайоне Борисовка ведется строительство нового сквера«На днях прорыли траншею для укладки водопровода и электрокабеля. Работы по укладке коммуникаций находятся в стадии завершения. После них всё будет засыпано, перейдут к укладке дорожек и формированию пространства», - добавил Андрей Диордиев.

По словам замглавы города, много времени заняли проектные работы, так как планируется реализация не совсем стандартного проекта.

Источник: ИА "Новости Приднестровья"

В микрорайоне Борисовка ведется строительство нового сквера

В микрорайоне Борисовка ведется строительство нового сквера




Видео недели