Модернизация объектов бендерского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в центре внимания главы
посмотрело: 595 чел.

Модернизация объектов бендерского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в центре внимания главыРоман Иванченко продолжает инспектировать объекты инвестпрограмм предприятий топливно-энергетического комплекса. По оценке главы города, работы проводятся на высоком уровне.

Модернизация объектов бендерского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в центре внимания главыЗа прошлый и текущий годы бендерские газовики модернизировали половину газорегуляторных пунктов. Старое, отслужившее свой век оборудование, заменили на новое, современное. Оно должно прослужить не менее 25 лет. В Бендерах уже 3 газораспределительные станции, городские газопроводы закольцевали — соединили между собой, чтобы аварий было меньше. Внедрили телеметрию.

Модернизация объектов бендерского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в центре внимания главы«В этом году инвестпрограмма составила более 2 миллионов рублей. Все эти средства мы освоили. Помимо модернизации газорегуляторных пунктов, были заменены шкафные. Велась прокладка подземного газопровода к жилым домам, перекладка газопроводов для закольцовки. Все пункты программы к настоящему времени мы выполнили», – рассказал директор бендерского филиала ООО «Тирапольтрансгаз-Приднестровье» Алексей Усатый.

Модернизация объектов бендерского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в центре внимания главыГаз подводили в котельные теплопункты и жилые дома. Подключили к газоснабжению и долгострой на улице Кишиневской. Дом простоял много лет, прежде чем ему дали новую жизнь. Благодаря президентской программе «Доступное жилье» его сдадут уже в декабре. Отопление здесь будет автономным, а свет, вода и газ уже есть, - постарались бендерские коммунальщики.

Модернизация объектов бендерского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в центре внимания главы«Никто не видит  состояния труб под землей, но, как только возникает авария, это сразу замечают все. Наша задача  – сделать все, чтобы подобных ситуаций было как можно меньше, и бендерчанам, приднестровцам комфортно жилось в нашем городе и республике», – отметил глава Государственной администрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Модернизация объектов бендерского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в центре внимания главыМодернизация, ремонт и реконструкция инженерных коммуникаций – цель масштабной инвестпрограммы. Большую часть работ проводят за счет межтарифной разницы — средствам, которые государство направляет для покрытия разрыва между существующими и экономически обоснованными тарифами.

Модернизация объектов бендерского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в центре внимания главы«Коммунальные услуги стоят на самом деле дороже, чем за это платят население и юридические лица. Поэтому за счет межтарифной разницы осуществляется большая часть этих работ. Часть средств идет также на повышение заработной платы работников, чтобы удержать их и обеспечить минимальную текучесть кадров. Потому что от их квалификации зависит очень многое», – отметил глава Государственной администрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Модернизация объектов бендерского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в центре внимания главыК слову, в этом году за счет инвестпрограмм коммунальных предприятий в городе проведена масштабная модернизация газового и электрооборудования. Построено два новых водопровода протяженностью более 8 километров. Заменено 8,5 километров наружных и 3 километра внутренних теплосетей. Построено и проложено более 5 км воздушных и более 7 км кабельных линий электропередач.

«Я бы хотел отметить непосредственно работу каждого работника коммунальных предприятий. Благодаря их профессионализму и надлежащему уровню подготовки в непростых условиях мы можем выполнять все виды работ, даже повышенной сложности», - подчеркнул Роман Иванченко.



Видео недели