Определены лауреаты конкурса «Приднестровское качество - 2020»
посмотрело: 365 чел.

Определены лауреаты конкурса «Приднестровское качество - 2020»Накануне прошло заключительное заседание оргкомитета конкурса «Приднестровское качество - 2020», на котором подвели итоги. С учетом действующих ограничительных мер заседание комитета прошло в онлайн-формате на платформе Zoom, сообщает ИА "Новости Приднестровья" со ссылкой на Торгово-промышленную палату ПМР.

Заявки на участие в конкурсе подали 57 предприятий. 2 предприятия по разным причинам не дошли до финала конкурса. Приняли участие 55 предприятий Приднестровья: Тирасполь представлен 30 предприятиями, Бендеры – 11, и по 5 заявок от предприятий Рыбницкого, Слободзейского; Дубоссарский район – 4 предприятия.

Некоторые предприятия приняли участие сразу в нескольких номинациях. В целом предприятия подали заявки на участие в 69 различных номинациях.
Впервые приняли участие 6 предприятий: ООО БЗЭ «Потенциал» (Бендеры), ООО УПП «Рассвет», ООО «Калита», СООО Рыбницкая швейная фабрика в категории «Непродовольственные товары», ООО «Рист», бендерское ООО «МишаМаша» в категории «Продовольственные товары».

В этом году введена новая номинация «Онлайн-торговля», в которой лауреатами стали ЗАО «Агропромбанк» и ООО «Мир компьютеров».

Первое посещение предприятий состоялось 20 октября. В течение октября-декабря экспертные комиссии конкурса провели 54 такие встречи.

Эксперты оценивали заявленную продукцию и услуги по определенным критериям, заполняли дегустационные листы для продовольственных товаров и аттестационные листы для товаров народного потребления.

В ходе работы оргкомитета были озвучены результаты оценки экспертами заявленной продукции и определены лауреаты конкурса «Приднестровское качество - 2020». Их награждение пройдет в январе 2021 года.



Видео недели