В этом году в Бендерах на средства Фонда капвложений отремонтируют и благоустроят 5 объектов
посмотрело: 467 чел.

В этом году в Бендерах на средства Фонда капвложений отремонтируют и благоустроят 5 объектовЭто школа и детский сад в микрорайоне Северном, сквер Солнечный, парк Александра Невского и центр города.

На средства Фонда капвложений в 2021 году в Бендерах планируют благоустроить и отремонтировать пять объектов. Об этом говорили на совещании Президента ПМР Вадима Красносельского с главами госадминистраций.

Отремонтируют школу и детский сад в микрорайоне Северном. Ко Дню Республики планируют оживить сквер Солнечный (выделено 1,9 миллиона рублей). Аналогичная сумма направляется на дальнейшее развитие парка Александра Невского, который является не только досуговой зоной, но и объектом туристического назначения.

Самый масштабный бендерский проект нынешнего года – благоустройство центра города. Идей много, проектные наработки корректируются в рабочем порядке. Для полного понимания запросов, пожеланий и нужд горожан, а также возможностей – финансовых, ландшафтных, коммуникационных – планируется проведение общественных слушаний.

Источник: ИА "Новости Приднестровья"



Видео недели