Светодиодные лампы установят вдоль всей улицы Ленина в Бендерах
посмотрело: 271 чел.

Светодиодные лампы установят вдоль всей улицы Ленина в БендерахВ центральной части Бендер продолжается реконструкция. Дорожники, специалисты Водоканала и городских электросетей работают параллельно сразу на пяти кварталах по улице Ленина.

«Была поставлена задача Президентом. Мы совместили ряд программ, чтобы добиться максимального эффекта. Сюда направлены средства Фонда капвложений, Программы развития дорожной отрасли на 2021 год – все средства у нас уходят на улицу Ленина и на площадь Освобождения»,рассказал в интервью Бендерскому телевидению глава городской госадминистрации Роман Иванченко.

Сети водоснабжения и электричества меняют за счёт инвестпрограмм ГУП «Водоснабжение и водоотведение» и ГУП «Единые распределительные электросети».

Уже демонтирована старая линия уличного освещения. Систему высоковольтных кабелей, которые закольцуют трансформаторные станции, обновят, а вдоль всей центральной улицы установят современные фонари.

«Конечно, это будут экономичные лампы – светодиодные. Они гораздо дешевле в плане эксплуатации, так как потребляют меньшую мощность. Город развивается, поэтому стараемся применять всё более новую технику и приборы освещения в том числе», – отметил заместитель главного инженера по оперативной работе Бендерских электросетей Игорь Рябокуль.

Таких масштабных электроработ в городе давно не было, говорят специалисты. Завершить их планируют в сентябре этого года.



Видео недели