27 июля день открытых дверей в Бендерах проведут сразу два медучреждения
посмотрело: 251 чел.

 27 июля день открытых дверей в Бендерах проведут сразу два медучрежденияПоликлиника №5 организует скрининговое обследование, а на станции скорой медицинской помощи проведут мастер-класс по закрытому массажу сердца и искусственной вентиляции легких.

Завтра, 27 июля, в Бендерах пройдет день открытых дверей в полклинике № 5 и Региональной станции скорой медицинской помощи, сообщает ИА «Новости Приднестровья» со ссылкой на пресс-службу Минздрава. Эти мероприятия предусмотрены планом Года здоровья в Приднестровье.

Поликлиника № 5, расположенная в микрорайоне Солнечный, организует скрининговое обследование на определение глюкозы в крови, тонометрию, взвешивание и определение массы тела. Время акции - с 8:30 до 10:00.

На станции скорой медицинской помощи г. Бендеры расскажут об истории учреждения, об основных показателях работы. Далее каждый сможет ознакомиться со структурой учреждения, материально-техническим обеспечением и особенностями работы экстренной медицинской службы.

Специалисты также проведут мастер-класс по методике закрытого массажа сердца и искусственной вентиляции легких.  Завершит мероприятие тренинг в салоне автомобиля скорой помощи «Первая помощь при кровотечениях, травмах и бессознательных состояниях». Время акции - с 10:00 до 15:00.



Видео недели