В Бендерскую крепость завтра приедут российские артисты
посмотрело: 1474 чел.

 В Бендерскую крепость завтра приедут российские артистыРоссийские и приднестровские артисты выступят на одной сцене. Большой праздничный концерт «Приднестровье в созвездии культур России» пройдёт 26 августа в 18:00 в Александро-Невском парке г. Бендеры. Приглашаются все желающие.

В этот вечер у стен Бендерской крепости популярные композиции из советских кинофильмов, лирические произведения, а также песни о родине исполнят российские вокалисты. Своё творчество подарят солист хора Мариинского театра Алексей Мягков, солистка ансамбля пограничных войск ФСБ России Ольга Варвус и Заслуженная артистка республики Татарстан Ляйсан Мингазова.

Многообразие национального колорита Приднестровья представят творческие коллективы Бендер. Перед зрителями выступит муниципальный ансамбль песни и танца  «Приетения»,  ансамбль «Добрыня», вокальный ансамбль «Рондо», а также солисты Наталья Дилан, Юрий Гуров и Юлия  Щербаченко.

Мероприятие проводится в рамках международного культурно-гуманитарного проекта «Мосты дружбы: через культуру к миру и стабильности». Проект реализуется по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, Росконцерта, Фонда содействия гуманитарно-экономическому развитию «Созидание» при поддержке фонда «Будущее Приднестровья». Цель  проекта – консолидация, поддержка и защита соотечественников, граждан России, проживающих за рубежом, средствами культуры и народной дипломатии.

Источник: ИА "Новости Приднестровья"



Видео недели