Планы на выходные
посмотрело: 1727 чел.

Планы на выходныеУважаемые жители и гости города!

Предлагаем вам ознакомиться с мероприятиями, которые пройдут в Бендерах в ближайшие выходные.

Субботний день можно полностью посвятить  изучению культурной составляющей города. К примеру, предлагается посетить Приднестровский государственный художественный музей (ПГХМ). С недавнего времени здесь работает необычная фотовыставка «Под крылами двуглавого орла: Бендеры - век тому назад». Это совместный проект ПГХМ и Бендерского историко-краеведческого музея.

Планы на выходныеПо словам организаторов, выставка «Под крылами двуглавого орла: Бендеры – век тому назад» поможет зрителю не только представить, но и увидеть, каким был наш город чуть более 100 лет назад, чем жили его жители и где проводили время. Узнать, как выглядели знакомые уголки города. Отдельным блоком представлены фотографии визита в Бендеры 9 (22) мая 1916 года императора Николая II с семьей.

В музее сейчас работают и другие интересные выставки. Справки по телефону:  4-20-03. Время работы ПГХМ: с 10-00 до 17-00ч.

Планы на выходныеЕще одна необычная экспозиция сейчас расположилась в выставочном зале Александро-Невского парка.

Задачи выставки «Мир – в отражении (искусство моделирования и макетов)»:
• Представить главные направления развития моделирования в г. Бендеры (техническое, ландшафтное и архитектурное, музейное макетирование).
• Познакомить посетителей выставки через представленные работы с выдающимися творениями мастеров различных эпох в архитектуре, технике и науке.
• Представить концептуальные проекты студентов отделения архитектуры БПФ о развитии города Бендеры, отображающие развитие урбанистики.

Спешите успеть: время работы данной экспозиции – до конца выходных. Билеты можно приобрести непосредственно в выставочном зале. Время работы: с 10-00 до 18-00ч.

Планы на выходныеВ здании спортивного центра «Инвапанспорт» продолжает экспонироваться творческая выставка работ людей с инвалидностью «АРТкатарсис».  12 авторов представли работы в следующих направлениях: живопись, графика и декоративно-прикладное творчество.
Время работы: с 10:00 до 15:00. Вход свободный. Адрес: Первомайская, 49. Справки по тел.: 0 (777) 57-659.

Планы на выходныеВоскресный день порадует любителей спорта. 5 сентября на стадионе «Шелковик» состоится турнир по футболу среди юношей, посвященный Дню Республики. Начало – в 10.00 ч.

А вечером всех желающих приглашает центральный городской стадион. 5 сентября здесь пройдет финал розыгрыша Кубка ПМР по футболу. За первое место будут бороться команды «Тигина» из Бендер и «Искра» из Рыбницы.

В мае и июне одновременно с играми первого круга Чемпионата ПМР по футболу среди любительских команд 8 команд приняли участие в розыгрыше Кубка ПМР по футболу 2021 года.
Были сыграны четвертьфинальные и полуфинальные матчи. По их результатам в финал вышли две команды – футбольные клубы «Тигина» из Бендер и «Искра» из  Рыбницы.

Планы на выходныеФинал розыгрыша Кубка ПМР по футболу среди любительских команд пройдёт на центральном городском стадионе в Бендерах. Начало игры - в 17:00ч., вход бесплатный. По окончании матча состоится награждение команд.

Воскресный день порадует и всех желающих приобщиться к музыкальному творчеству. 5 сентября в сквере на ул. Тимирязева (м-н "Шелковый") состоится концерт Муниципального духового оркестра. Начало – в 19-00ч. Вход свободный.

Желаем приятных выходных!



Видео недели