В Бендерах прошел сезон выпускных балов
посмотрело: 277 чел.

В Бендерах прошел сезон выпускных баловВ течение трех дней в парке Невского чествовали городских выпускников.

В Бендерах прошел сезон выпускных баловВ этом году со школой прощаются более четырех сотен юношей и девушек.  75-ть ребят  - медалисты.

Городская церемония чествования выпускников называется «Синяя птица». В Бендерах она проводится уже третий год подряд.  

В Бендерах прошел сезон выпускных балов«Наша синяя птица – это символ мечты, любви, красоты. И, наверное, как у каждой птицы, всегда есть свой дом, теплые края. Где бы она ни побывала, где бы она ни летала, она всегда возвращается к себе домой, продолжать вить свое гнездо и творить», - рассказала начальник УНО города Бендеры Наталья Ткаченко.

Аллея с красной дорожкой, праздничный концерт, фотозоны и воздушные шары. И нотки волшебства - «Синяя птица» верхом на белом коне улетает во взрослую  жизнь.  

В Бендерах прошел сезон выпускных балов«Сегодня вам предстоит получить билет во взрослую жизнь, оставив позади школьные годы. В стенах школы вы обрели второй дом, где вас всегда ждали мудрые наставники. Вместе вы прошли долгий путь, длиной в 11 лет. И тот факт, что вы стоите здесь, говорит о том, что все трудности преодолимы», - зачитала приветственный адрес главы его заместитель по соцвопросам Оксана Котеля.  

В Бендерах прошел сезон выпускных баловЮношей и девушек также поздравляли заместители главы госадминистрации Бендер по экономическим и правовым вопросам Людмила Шеленкова, по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Диордиев, по жилищно-коммунальным вопросам и строительству Сергей Юрецкий.  

В Бендерах прошел сезон выпускных баловВ числе пожеланий выпускникам - не растерять своё умение дружить, ставить цели и добиваться успехов.

В Бендерах прошел сезон выпускных баловО тернистом пути к знаниям говорили со сцены. Последние годы школьникам пришлось дистанционно разбираться в терминах и формулах.

"Дорогие ребята, я желаю вам успешно выбрать профессию, обрести уверенность в себе и твердо шагать по жизни. Помните, вы – будущее нашего города и республики. И именно от вас зависит то, каким оно будет: успешным и процветающим или заурядным и серым. Не бойтесь трудностей, покоряйте вершины! Гордитесь тем, что вы - часть приднестровского народа! В добрый путь, друзья!" - пожелал глава госадминистрации Роман Иванченко.

В Бендерах прошел сезон выпускных баловОн выразил слова благодарности педагогам и родителям за "бескорыстное стремление вложить в каждого ученика частичку своей души, приучить к труду, раскрыть потенциал, развить таланты, за поддержку и помощь юным бендерчанам".

«Дата нашего выпуска совпала с 30-летием Бендерской трагедии. И мы, выпускники, обещаем, что сделаем всё  возможное, чтобы подобное не повторилось», - сказала в интервью Бендерскому телевидению золотая медалистка гимназии № 2 Надежда Яманди.

В Бендерах прошел сезон выпускных баловВ заключение бала шары как символ прощания с детством взмыли в небо. Ребята исполнили последний школьный вальс. В завершение - фотосессия последнего вечера детства. Уже завтра ребят ждет взрослая жизнь.

Текст: Бендерское телевидение

Фото: Василий Иванов

 

 

 

 

 

 

 

 





Видео недели