В Бендерах продолжается прием заявок на конкурс уличного художественного творчества и дизайна (срок подачи продлен до 28 апреля)
посмотрело: 1113 чел.

В Бендерах продолжается прием заявок на конкурс уличного художественного творчества и дизайна (срок подачи продлен до 28 апреля)Лучшие работы разместят на стенах путепровода по улице Коммунистической в районе фабрики «Флоаре». За призовые места предусмотрено вознаграждение.

В Бендерах продолжается прием заявок на конкурс уличного художественного творчества и дизайна (срок подачи продлен до 28 апреля)Конкурс организуется с целью привлечения населения к участию в благоустройстве и художественном оформлении города, а также формирования активной жизненной позиции у горожан и пропаганды позитивных примеров использования граффити.

В Бендерах продолжается прием заявок на конкурс уличного художественного творчества и дизайна (срок подачи продлен до 28 апреля)Задачами конкурса являются:
- создание качественных эскизов граффити, направленных на благоустройство и повышение эстетической привлекательности и комфортности городской среды;
- привлечение внимания граждан к активному участию в благоустройстве территорий города, создания общественных инициатив по улучшению городской среды;
- популяризация граффити как вида изобразительного искусства, пропаганда позитивных примеров использования граффити-работ;
- получение лучшего художественного и дизайнерского проектного решения.

В Бендерах продолжается прием заявок на конкурс уличного художественного творчества и дизайна (срок подачи продлен до 28 апреля)В конкурсе могут принять участие все желающие, физические и юридические лица, авторские коллективы.

Работы предоставляются до 28 апреля по адресу: uaig_bendery@mail.ru,г. Бендеры, ул. Ленина,17 каб. 100 (понедельник-пятница с 8.00 - 17.00, обеденный перерыв с 12.00-13.00). По всем интересующим вопросам можно связаться с Ответственным секретарем Конкурса по телефону: 0 (552) 2-41-67. Работы, предоставленные на Конкурс после объявленной даты, не рассматриваются.

Эскиз не должен содержать скрытую рекламу. На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, изображения обнажённой натуры и другие произведения, нарушающие законодательство Приднестровской Молдавской Республики.

В жюри конкурса войдут представители Государственной администрации города Бендеры, Бендерского городского Совета народных депутатов, представители  МУ «Управление культуры г. Бендеры» и приглашенные специалисты в сфере архитектуры и дизайна.

В Бендерах продолжается прием заявок на конкурс уличного художественного творчества и дизайна (срок подачи продлен до 28 апреля)Представленные проекты будут оцениваться на предмет соответствия следующим критериям:
- оригинальность дизайнерского решения, наличие ясной, хорошо проработанной идеи эскиза;
- мастерство и техника исполнения, уникальность и оригинальность идеи, исполнения художественного замысла;
- художественно-эстетическое впечатление, отсутствие в художественном решении агрессивных и отрицательных значений;
- актуальность предлагаемого проекта для указанных объектов;
- возможность реализации идеи автора.

В Бендерах продолжается прием заявок на конкурс уличного художественного творчества и дизайна (срок подачи продлен до 28 апреля)Результаты конкурса сообщат победителю в письменной форме в срок не позднее пяти рабочих дней после подведения итогов конкурса и будут размещены на официальном сайте Государственной администрации города Бендеры.

Требования к оформлению конкурсных работ:

Участники конкурса предоставляют в адрес оргкомитета заявку и эскизы работ (при наличии). Эскизы должны представлять собой уникальные авторские работы, выполненные в цвете в стиле граффити на бумаге (проект на листах ватмана (формат, не менее А-4) либо в электронном виде (форматы jpg, psd, tif, png в упаковке zip или rar) на носителях либо посредством отправки на электронную почту Управления развития городской среды государственной администрации г. Бендеры»): uaig_bendery@mail.ru с учетом нанесения рисунка на поверхность.

В Бендерах продолжается прием заявок на конкурс уличного художественного творчества и дизайна (срок подачи продлен до 28 апреля)Размеры поверхности:
- общая протяженность стены путепровода по направлению в центр города с правой стороны – 239м.
Пример поверхности, на которую будет наноситься граффити прилагается в Приложении № 2. Также к эскизам необходимо приложить список аэрозольных красок необходимых для выполнения работы с указанием цветов и количества баллонов.
Количество подаваемых эскизов от одного автора или авторского коллектива на конкурс не ограничено. Автор несет полную ответственность за представляемые материалы и гарантирует соблюдение прав третьих лиц.

Заявка [14,41 Kb]

Положение [238,17 Kb]



Видео недели