Ученики СШ №15 приняли участие в акции «Дари добро»

В рамках Года равных возможностей в городских школах проходит акция «Дари добро». Учителя, школьники и их родители с удовольствием участвуют в таком мероприятии. Воспитанники пятнадцатой школы собрались навестить сверстников из коррекционных учреждений.

«Думаю, что детям будет это приятно, и они поймут, что они не безразличны всем людям, которые вокруг. Что о них помнят, знают, и мы всегда готовы их поддержать. Дети с большим удовольствием принимали участие, собирали и вещи, и канцтовары, и игрушки. Очень быстро откликнулись родители: звонили, спрашивали, что лучше принести, что детям будет интересней. И книжки приносили. Поэтому, я думаю, что такие акции, они необходимы. Для того, чтобы дети принимали участие, и они понимали, что вокруг них есть и другие дети, которым требуется их поддержка и помощь», - подчеркнула Марина Зайцева, учитель средней школы №15.

В рамках акции ученики прочитают стихи и споют песни. Их планета детства – это тоже планета равных возможностей. В качестве подарков – коробки с игрушками, канцтоварами и одеждой, ведь главная цель акции – оставить след в детском сердце.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели